Я работаю бухгалтером, и вот настал тот день, когда нам обновили 1С 7.7 в связи с вступлением в действие постановления Правительства Российской Федерации от 26 декабря 2011 года № 1137 "О формах и правилах заполнения (ведения) документов, применяемых при расчетах по налогу на добавленную стоимость" то есть с 1 апреля 2012 года в обязательном порядке:)
Сисадмин наш конечно все обновил, но вот ответить на вопрос, "А как поставить в строке "Отпуск разрешил" фио директора он не ответил и свинтил в отпуск.
Вот сегодня сидели и ломали голову, напрягали знакомых, и в итоге накопали эту инфу, может кому пригодиться, поэтому выкладываю пошаговые действия :
Итак.
1). Заходим в Конфигуратор (потом Открываем Конфигурцию)
2). Нажимаем Действие (в верхнем меню) – выбираем Общие таблицы
3).Внизу ищем по ярлычкам ТОРГ-12 (Переходим к форме ТОРГ-12)
4). Встаем на строчку «должность»
Нажимаем правкую клавишу мыши в меню выбираем Свойства
5). В открывшемся окне вкладки Текст заполняем:
Ставим Тип - Шаблон
В поле для текста копируем следующий код:
[Константа.Руководитель.Получить(ДатаДок).Должность]
Нажимаем Ок
6). Встаем на строку над надписью «Расшифровка подписи»
7). Нажимаем пр.кл. мыши – Свойства
В открывшемся окне заполняем:
Ставим Тип - Выражение
В поле для текста копируем следующий код:
ФИО(Константа.Руководитель.Получить(ДатаДок))
Нажимаем Ок
8). Сохраняем конфигурацию нажав на дискету под Главным меню. Закрываем конфигуратор.
8). Запускаем 1С Предприятие, работаем:)
Удачи всем!
с какого перепуга ты свои обязанности на другого перекладываешь? "но вот ответить на вопрос, "А как поставить в строке "Отпуск разрешил" фио директора он не ответил и свинтил в отпуск". Пользователь 1С, при устройстве на работу "знание программ 1с" или "умение слушать сисадминов?"
ОтветитьУдалитьСтрашно когда такие люди в бухгалтерии, 1ска, восьмёрка прекрасно обновляется без сисадминов, что тогда? Директор виноват потому что мы не знаем как пользоваться программой?
ОтветитьУдалить